Какие лампы фар лучше?

Обсуждение оптики автомобиля, обслуживание, настройка и ремонт

Автор темы
TheDay
Новичок

Какие лампы фар лучше?

Сообщение TheDay » 20 июл 2013, 19:56

Посоветовал товарищ один вместо штатных ламп в фары прикупить себе Филипс Блю вижн. Говорит, что светят более мягко, только что-то я не увидел разницы, сев к нему в машину. Но он натолкнул на мысль: а, может, стоит штатные лампы поменять?

Bourne
Местный

Re: Какие лампы фар лучше?

Сообщение Bourne » 22 июл 2013, 08:36

Мне кажется, стоит попробовать, ведь обратно поменять ник то не мешает, про лампы от Филипс читал много хороших отзывов, думаю жалеть о смене ламп не придется.

Lyuda
Местный

Сообщение Lyuda » 20 сен 2013, 21:26

Меня родной свет фар сразу не впечатлил, поэтому поменяла на OSRAM Night Breaker и свет фар стал супер

Artem
Знаток

Сообщение Artem » 25 окт 2013, 06:05

А я сразу поставил биксенон, как только купил авто. Светят отлично, не жалуюсь. Только вот ставить их не самому нужно, а в специализированных центрах, чтобы вам правильно выставили направление света.

stud
Местный

Сообщение stud » 07 дек 2013, 22:59

Я на машине жены поменял на ксеноновые и остался очень этим доволен. После этого как только купил себе Чери Индис, сразу решил начать его совершенствование с фар и поставил биксенон.

Artem
Знаток

Сообщение Artem » 18 дек 2013, 13:38

Кстати, а чем различаются между собой биксенон и ксенон? Я просто сразу себе биксенон ставил, мне сказали, что он лучше, чем ксенон, только вот чем, кто пояснит?

stud
Местный

Сообщение stud » 27 дек 2013, 20:34

Артем, на Ваш вопрос могу ответить следующим образом. Ксеноновые лампы способны давать только ближний свет, а вот технология биксеноновых ламп состоит в том, что свет можно переключать с ближнего на дальний.
Что касается показателей яркости свечения, надежности и экономичности, то они не различаются у ксенона и биксенона.Но если в машине не предусмотрена раздельная оптика, тогда есть смысл обратить внимание на биксеоновые лампы. Установить их можно самостоятельно, главное следовать инструкции. Но биксенон стоит дороже, чем ксенон.

Вернуться в «Оптика»