Проблема при торможении

Обсуждение тормозной системы и рулевого автомобиля, обслуживание, настройка и ремонт

Автор темы
RomanB
Знаток

Проблема при торможении

Сообщение RomanB » 14 июл 2013, 09:12

В общем, настораживает меня такая вот вещь — если нужно резко тормозить, особенно когда нужно дать на педаль повторно, начинаются проблемы, кажется, что еще вот-вот — и они не сработают. Это у всех так? Кто как решал проблему?

Artem
Знаток

Re: Проблема при торможении

Сообщение Artem » 24 июл 2013, 16:12

А вы уровень тормозной жидкости в бачке проверяли? Еще могу посоветовать вам прокачать тормоза на всех четырех колесах хорошенько. И проверьте состояние тормозных колодок обязательно.

Автор темы
RomanB
Знаток

Сообщение RomanB » 29 июл 2013, 09:54

Уровень проверил — вроде нормальный. Теперь думаю и правда прокачать тормоза, лишним не будет. А тормозные колодки весной менял, вроде езжу аккуратно, не могут так быстро полететь.

Joker
Знаток

Сообщение Joker » 28 ноя 2013, 15:23

Советую Вам как можно скорее ехать на ТО к специалистам. Тормоза — это не шутка! От них зависит Ваша собственная жизнь и жизнь окружающих людей!

Dobkin
Знаток

Сообщение Dobkin » 08 мар 2014, 13:34

Или тормозной жидкости мало (это по лампочке видно должно быть) или колодки менять надо (тоже лампочка в помощь). У меня такое бывало, когда лампочка колодок желтым цветом горела!

vetal77
Новичок

Сообщение vetal77 » 30 апр 2014, 11:02

Это может быть просто воздух в систему торможения попал. Надо попробовать его выгнать, сделать можно так, один садится и качает педаль пока не затвердеет, потом нажимает до упора, а вы тем временем откручиваете гайку и выпускаете воздух и закручиваете.

Вернуться в «Тормоза и рулевое управление»