Коврики в салоне

Обсуждение салона автомобиля, обслуживание и ремонт

Автор темы
Dobkin
Знаток

Коврики в салоне

Сообщение Dobkin » 13 апр 2014, 07:11

У меня в Чери есть коврики, для них есть специальный крепления кнопочного типа. Только вот недавно услышал мнение, что чище салон будет, если без ковриков ездить. Так ли это?

Lione_T
Новичок

Re: Коврики в салоне

Сообщение Lione_T » 30 апр 2014, 19:39

Присутствие в салоне автомобиля любого вида ковриков (кнопочных, ворсистых, резиновых, и пр.) — не дают автоматической идеальной чистоты. Но вот вытряхнуть с такой подстилочки скопившуюся грязь, пыль и, возможно, мусор — очень просто. Косметическая уборка делается на раз-два! А если ковриков нет — то тут уж хочешь-не хочешь, а для любой уборки прийдется напрячься веником-совочком или автомобильной «прахосмукачкой» [так мы в кругу друзей называем автомобильный пылесос — вычитали это название на польской коробчонке от него :) ] И если Вы не фанат идеальной чистоты — пользуйтесь ковриками!

Автор темы
Dobkin
Знаток

Сообщение Dobkin » 01 июн 2014, 14:12

Вытряхнуть можно, а если песок под коврик попадет – тогда без портативного пылесоса делать нечего. Благо, сегодня полно таких приспособлений на аккумуляторе и с подключением к аккумулятору машины.

danet
Местный

Сообщение danet » 29 июл 2014, 13:02

Без ковриков или с ковриками, все равно будет пыльно и не будет абсолютной чистоты. Все равно ведь вы чистите коврики или же пол без ковриков в салоне?

Екатерина Михайлова
Новичок

Сообщение Екатерина Михайлова » 16 май 2017, 08:48

Кто слышал про текстильные коврики Клевер? Подружка поставила себе в машину такие и не нарадуется. Говорит, что теперь намного лучше, чем оригинальные резиновые. Я тоже резиновые не люблю, мне надо, чтобы ноги не промокали в машине. А когда резина — вода стоит. И вот она еще сказала, что подходят они к любому автомобилю. Так скроены, что в любой салон входят и пристегивается. В кучу не собираются и под пяткой есть специальная нашлепка, которая не дает скользить и коврик не протирается. Если кто-то поставил такие — поделитесь, пожалуйста.

Екатерина Михайлова
Новичок

Сообщение Екатерина Михайлова » 16 май 2017, 09:13

И еще хотела спросить заодно про погрузочный коврик. Вроде выпускает его та же фирма, что и текстильные коврики, но предназначен он для защиты бампера от царапин. Стелишь его в багажник и можно не бояться ни грязи, ни сколов, ни царапин при погрузке любых грузов. Называется он Элемент, стирается хорошо и места мало занимает. Если кто видел или пользовался — отзовитесь.

an_tarasov
Новичок

Сообщение an_tarasov » 16 май 2017, 10:26

Погрузочный коврик вообще удобный. Для дачников — идеальное приспособление. Я все высматривал у соседки, надо тоже купить.

Alexion
Новичок

Сообщение Alexion » 04 июл 2017, 15:44

Екатерина Михайлова
Я тоже много слышал о текстильных ковриках Klever. Задумываюсь купить такие себе, то, что они не скользят и подходят для любого салона мне нравиться, но интересует действительно за ними легко ухаживать, не очень хочется через день их чистить.

Serena
Новичок

Сообщение Serena » 19 июл 2017, 09:54

Я не только слышала, но и практикую их. Пока всем довольна, салон теперь выглядит более стильно. Воспоминания о резине у меня не самые лучшие, постоянная грязь да и мыла их довольно часто, не допускала чтобы лужи были. По поводу текстильных ковриков Klever могу сказать, что подруга вам всё довольно ясно рассказала, влага впитывается хорошо да и всегда всё сухо и комфортно, так что любая погода не страшна. Ухаживать за ними просто да и не так часто я это делаю, если честно, хотя чистоту уважаю.

Юлия Меньшова
Новичок

Сообщение Юлия Меньшова » 27 сен 2017, 16:38

Я хочу свои текстильные коврики сменить, но резиновые класть не охота. хочу уже хорошие какие то, а то мой водительский уже прорвался и до сих пор запах от них есть, хоть лежать около года.

Вернуться в «Салон»