Ходовые огни

Обсуждение оптики автомобиля, обслуживание, настройка и ремонт

Автор темы
RomanB
Знаток

Ходовые огни

Сообщение RomanB » 25 июл 2013, 04:58

Хочу поставить себе дневные ходовые огни, светодиодки. Вопрос в чем — нужно ли при этом обязательно снимать бампер, или можно как-то без этого?

Joker
Знаток

Re: Ходовые огни

Сообщение Joker » 08 окт 2013, 05:29

Поставить можно, при чем не снимая бампер. Крепятся они элементарно двумя саморезами. Только вот стоит ли это делать? Не сочтут ли сотрудники ГАИ Ваши ходовые огни за незаконно установленные световые приборы?

Eldar
Местный

Сообщение Eldar » 19 ноя 2013, 16:11

Не включайте установленные дополнительно ходовые огни в режиме стробоскопа и с сотрудниками ГАИ проблем не будет, а крепления все же продумайте ведь саморезы вещь не надежная.

romuha
Местный

Сообщение romuha » 12 дек 2013, 04:41

Непонятно зачем его снимать (бампер). Себе дневные ходовые огни поставте в радиатора решетку или в ниши, где противотуманные фары. А еще лучше прорезать в бампере отверстия для них.

Artem
Знаток

Сообщение Artem » 17 дек 2013, 12:54

Дневные ходовые огни нужно ставить только на сертифицированных СТО, потому что сотрудники ГИБДД сочтут это незаконной переделкой. А вносить какие-либо самостоятельные изменения в конструкцию авто запрещено.

45452362
Новичок

Сообщение 45452362 » 13 май 2014, 15:16

Привет всем! На счёт ходовых огней.
У нас на Урале можно ставить, ГИБДД не докапываются. Я поставил ходовые в бампер в решётки где стоят противотуманки. Бампер снимать не надо, снимаем пластик противотуманнок (они на защёлках), дальше два самореза у решётки (их сразу увидите) и снимает решётку (так же на защёлках).
Ходовые огни китайские фирмы SHO-ME модель DRL-809. Подогнал маленько, а именно один край обрезал почти ровно, второй край чуть чуть.
Короче вставляете в решётку и смотрите насколько надо подгонять. Результат, стоят как родные во всю решётку, даже не скажешь что сами поставили.
Да и ещё, с другой стороны решётки ходовые огни можно или приклеить или как я на саморез с пластиной (но осторожно чтобы саморез не доставал внутри схему, так же потом заклеил место куда вкручивал саморез что бы влага не попала).
Теперь можно ГАИшникам говорить что они заводские.
Да и ещё, я поставил их в середину решётки, так мне больше понравилось. Да, соединения проводов лучше спаять (заизолировать), потом скрепить их за решёткой радиатора что бы не висели и дальше через отверстия где идут другие провода, с низу в коробку предохранителей.
Схемы разные, я подсоединил так что поворачиваю ключ зажигания в первое положение и противотуманки сразу загораются и дальше при включении хоть габаритов, ближнего света, дальнего света они продолжают гореть. Можно подсоединить по разному, на любителя. Я бы выложил фото, да не знаю как здесь выкладывать.

Вернуться в «Оптика»