Как пройти ТО дешевле, хитрости

Обсуждение ТО, гарантийных обязательств от дилеров Chery

Автор темы
mer24
Местный

Как пройти ТО дешевле, хитрости

Сообщение mer24 » 11 янв 2014, 17:19

Есть много хитростей как пройти ТО у официального дилера на много дешевле. Я сам работал инженером по гарантии автомобилей Чери и могу с вами поделится. Кому интересно, то обращайтесь.

kent284
Местный

Re: Как пройти ТО дешевле, хитрости

Сообщение kent284 » 11 мар 2014, 13:43

Проехал на авто 7000 километров и поехал на замену масла по ТО, не нарушая гарантии,после замены сказал, что это я сделал первый и последний раз, содрали за замену в три раза дороже, чем я бы это сделал на любом СТО, теперь-же я поставил газ и поэтому все гарантии на авто больше не действуют, так как,считается, что я переделал авто, что по гарантии запрещено.

Автор темы
mer24
Местный

Сообщение mer24 » 25 мар 2014, 04:52

Если приехать на ТО со своими расходниками ( масло, свечи, фильтры ) и привезти на них сертификат, то возьмут оплту только за работу. Поэтому и ТО дорогое, что расходники у дилера сертифицированные.

balu
Местный

Сообщение balu » 27 мар 2014, 09:39

К примеру в моем сервисе не принимают расходники от клиентов, а если заметят то факт что исходники были установлены не из сервиса, то сразу же снимают авто с гарантии.

Автор темы
mer24
Местный

Сообщение mer24 » 09 апр 2014, 03:59

Вообще то это нарушение, можно обратится в «Защиту прав потребителей» или «Рос.потреб. надзор». Ни где в сервисной книжке не сказано, что владелец автомобиля не может приезжать со своими расходниками.

fabia
Новичок

Сообщение fabia » 04 июл 2014, 09:05

Я также поехал на сервис чтобы поменять масло и масляной фильтр, поменяли, и очень много с меня взяли, от замены масла было где то 8 тысяч. Так что.

vyazh
Новичок

Сообщение vyazh » 24 июл 2014, 05:30

В стоимость ТО входят запчасти вместе с расходниками и труд мастера. Второе не заменить, а вот по первому нужно знать. Официальные дилеры хотят работать только со своими материалами и говорят, что даже гарантию снимут если вы предложите свои. Можем предлагать свои запчасти и расходники, но только при наличии на товар сертификата качества и соответствия, а в дальнейшем сохранять чеки на товар. Если в гарантии нет пункта о запрете работ на неавторизированных сервисах, то можем пользоватся услугами другого. При этом необходимо выполнить весь объем работ указаных в сервисной книге автомобиля. Дилеру придется доказывать, но когда говорите, что обратитесь в РОСПОТРЕБНАДЗОР идут на попятную.

Вернуться в «ТО, гарантия»