Официальное ТО или самообслуживание?

Обсуждение ТО, гарантийных обязательств от дилеров Chery

Автор темы
senya
Новичок

Официальное ТО или самообслуживание?

Сообщение senya » 26 дек 2013, 10:03

Что лучше, после покупки нового авто официально обслуживать у дилеров но дороже, или сразу самому производить техническое обслуживание но уже за меньшие деньги!? Поделитесь мнением.

mer24
Местный

Re: Официальное ТО или самообслуживание?

Сообщение mer24 » 28 дек 2013, 06:41

Хотите слететь с гарантии, проходите ТО сами, но тогда в случае серьезной неисправности, будете ремонтировать свой автомобиль за свои деньги. А что бы пройти ТО подешевле,хитростей масса. Я сам работал инженером по гарантии автомобилей и знаю как сделать ТО на много дешевле.

Artemos
Новичок

Сообщение Artemos » 28 мар 2014, 06:25

Лучше весь срок гарантии проходить ТО у диллера. Так хотя бы стоимость деталей и и их замены может быть минимальной, либо вообще бесплатной. У меня меняли например, рулевую колонку, БЕСПЛАТНО, а так я бы за нее с заменой отдал где-то 800$.

wandermerwe
Новичок

Сообщение wandermerwe » 25 апр 2014, 17:50

По дешевле, не значит что качественно! Лучше взять и вправду выкинуть несколько тысяч рублей и получить качественную работу. чем по мелочи получить то самое, да и еще хуже может начать еще больше ломаться.

Canton
Знаток

Сообщение Canton » 26 апр 2014, 13:57

На гарантии есть смысл быть у дилера примерно до 20 тысяч. К этому времени все серьезные косяки уже вылезут. А потом уже — где вам удобнее, там и проходите.

wandermerwe
Новичок

Сообщение wandermerwe » 23 май 2014, 16:09

А здесь по моему, можно все сделать тихо без гарантии. Если не хотите бросить чуть больше деньжат. А потом, можно по тихому оформить такое дело, но оно занимает чуток больше времени.

Вернуться в «ТО, гарантия»