После установки ГБО перестала действовать гарантия

Обсуждение ТО, гарантийных обязательств от дилеров Chery

Автор темы
kent284
Местный

После установки ГБО перестала действовать гарантия

Сообщение kent284 » 13 мар 2014, 09:16

Проехал на авто 7000 километров и поехал на замену масла по ТО, не нарушая гарантии, после замены сказал, что это я сделал первый и последний раз, содрали за замену в три раза дороже, чем я бы это сделал на любом СТО, теперь-же я поставил газ и узнал, что гарантия на авто больше не действует, так как, считается, что я переделал авто, что по гарантии запрещено. Кто сталкивался с таким и что теперь делать? Газ снимать? Но я же всё равно уже влез в изменения авто? Или как говорится ну и фиг с ним стой гарантией? Кто что посоветует?

RomanB
Знаток

Re: После установки ГБО перестала действовать гарантия

Сообщение RomanB » 22 мар 2014, 14:13

Газ снимать уже поздно — думаю, что уже после этого никто Вас заново на гарантию не поставит. Но не вижу трагедии, если Вы так не довольны сервисом.

Автор темы
kent284
Местный

Сообщение kent284 » 25 мар 2014, 11:25

Был снова в центре обслуживания и это просто прикол, они сказали,что можно поставить на гарантию снова, но надо что-то заплатить (как штраф-что-ли?), и обслуживаться только у них (в два с половиной раза дороже), я отказался — та нафиг этот цирк.

Artemos
Новичок

Сообщение Artemos » 01 апр 2014, 07:19

Запомните, им не выгодно снимать вас с гарантийки даже за газ, вы же их клиент, кто будет ездить на ТО тогда. Обычно устно предупреждают, но не снимают. К тому же диллеры-то получают деньги от производителя за предоставление сервиса. Езжайте в другой сервис Чери и все.

Вернуться в «ТО, гарантия»