Стоит ли покупать новое авто прямо с завода

Обсуждение покупки автомобиля

Автор темы
inferno2015
Новичок

Стоит ли покупать новое авто прямо с завода

Сообщение inferno2015 » 04 май 2014, 19:03

У меня нестандартный вопрос по поводу покупки Китайского авто, прямо с завода и по таки довольно привлекательной цене. Так вот на днях мне поступило предложение покупки нового авто которое будет пригнано прямо с завода производителя как мне гарантируют. Однако дело в том, что меня интересует вопрос по поводу того не бывает ли на Китайском авторынке машины сделанные на заводе и такие которые собраны в подвалах.

kashey95
Новичок

Re: Стоит ли покупать новое авто прямо с завода

Сообщение kashey95 » 14 июн 2014, 21:13

Да уж, по моему мнению покупать ее новую с завода, будет намного лучше и безопасно. Но, если эта китайская тачка была сделана в подвале, то я бы не решился ее покупать, это уж точно.

bezzzumnyi
Новичок

Сообщение bezzzumnyi » 17 июн 2014, 22:16

По поводу подвала. Китайцы — народ, зарабатывающий на количестве. Приведу в аналогию реальный случай: рабочие завода комплектующих ПК делают какую то норму, но они ее делают с оборудованием новым. Закончив свою работу, они идут в «подполье» и делают ТО ЖЕ САМОЕ там. Единственным отличием является старое списанное оборудование. А теперь решать Вам: доверяете ли Вы старому оборудованию?

Asiat
Местный

Сообщение Asiat » 03 июл 2014, 16:46

Все догадки о подпольных мастерских это бурная фантазия человека. Знайте одно нормально произведенная машина будет в любом случае иметь гарантию и сервис до определенного пробега. Честно говоря ваша мысль купить машину на заводе, она немного смущает. В Германии к заводу вообще подойти не возможно по одной причине — заводу выгодно продавать через торговые дома. Да гарантийные обязательства завод выполняет в любом случае, а с торгового дома он еще денежку получает и неплохую. Сдается мне разводят вас. Будьте бдительны.

eygeniy
Новичок

Сообщение eygeniy » 10 июл 2014, 09:20

Приметил себе «Чери Амулет» у моего знакомого, продает его за 55.000 грн, 2007 года выпуска, 67.000 пробега, состояние хорошее. Проехался — довольно неплохое авто, а цена с завода в 2.5 раза выйдет дороже (цена авто, перегон, доставка). Как поступить в такой ситуации, могут ли впихнуть с завода брак и что потом мне делать???

andreykn
Новичок

Сообщение andreykn » 23 июл 2014, 15:00

Как для меня, покупать новый автомобиль с завода всегда лучше. Но вам это выйдет немного дороже, чем покупать его в автосалоне. Растаможку ещё никто не отменял. Поэтому советую покупать машину уже здесь. Всё таки это не Бентли.

Devlin
Местный

Сообщение Devlin » 13 сен 2014, 11:15

В принципе идея хорошая — купить авто без посредников, но это если завод расположен у на в стране, а если нет, то много бюрократии уже получается.

Вернуться в «Покупка»