Повело тормозной диск

Обсуждение тормозной системы и рулевого автомобиля, обслуживание, настройка и ремонт

Автор темы
AMATORY5000
Местный

Повело тормозной диск

Сообщение AMATORY5000 » 16 июл 2013, 22:21

После того как прокатился по луже и экстренно затормозил повело тормозной диск, не сильно правда, но это все равно ощущается при торможении. Вопрос в чем можно ли его как то проточить или только под замену причем парой как я понимаю?

RomanB
Знаток

Re: Повело тормозной диск

Сообщение RomanB » 20 июл 2013, 10:42

Тут, как по мне. может быть два варианта — или сразу покупать новые (как по мне, самый умный вариант), или обращаться к хорошему токарю, он может подправить тот, что пострадал.

Joker
Знаток

Сообщение Joker » 10 дек 2013, 07:41

Диски может повести, когда сначала их хорошо нагрели, а потом резко остудили их в луже… У Вас получается все наоборот. Если верить Вам, и, если диск не сильно повело, то проточите его и не парьтесь. А уж если есть знакомый токарь, то вообще легко отделаетесь!

master112
Новичок

Сообщение master112 » 05 май 2014, 15:15

Если диск не сильно пострадал, то менять не стоит, очень дорого обойдется. Лучше обратится в автосервис, у них там существуют специальные станки для проточки дисков, если там люди знающие, то сделают вам быстро и качественно.

Вернуться в «Тормоза и рулевое управление»