Увеличение клиренса на Chery Amulet

Обсуждение подвески автомобиля, обслуживание, настройка и ремонт

Автор темы
Shurik0788
Новичок

Увеличение клиренса на Chery Amulet

Сообщение Shurik0788 » 22 июл 2013, 17:45

Так как люблю рыбалку и часто езжу по проселочным дорогам, то мне не хватает дорожного просвета на Chery Amulet. Слышал, что можно поднять машину с помощью подставок под стойки до 4см. Кто что-то про них слышал? Как автомобиль себя будут вести в управлении? Не повлияет ли на устойчивость?
Заранее спасибо!

Joker
Знаток

Re: Увеличение клиренса на Chery Amulet

Сообщение Joker » 12 сен 2013, 12:37

У меня знакомый ставил проставки на Амулет в пружины амортизатора, но через пол года снял их (зимой). С его слов, что могу сказать: да, в клиренсе выигрываешь, но оно того не стоит. Подвеска становится более жесткая, естественно изменяются показатели, рассчитанные производителем, быстрее идет износ деталей. За пол года использования, пришлось перебирать подвеску. В управлении особо не выиграешь, тк подвеска хоть и стала жесче, но и центр тяжести переместился вверх. Так что овчинка выделки не стоит.

Kastilio
Российская Федерация
Администратор
Автомобиль: Chery Tiggo T11
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Kastilio » 12 сен 2013, 13:04

Наверное, все-таки, все зависит от конкретной ситуации. Если вы преимущественно ездите по проселочным дорогам с большими ямами со скоростью не более 100 км/ч, то выигрыш будет. Если же вы, в основном, передвигаетесь по городу, по трассам, на большой скорости, то думаю лучше оставить все так как есть и смириться с этим неудобством.

senya
Новичок

Сообщение senya » 09 дек 2013, 14:28

Однозначно увеличение клиренса приведет к ухудшении управляемости на скоростных участках.
Нужно принять волевое решение и решить что важнее.
Если Вы ездите на рыбалку не и по проселочным дорогам намного меньше чем по трассе, то не стоит увеличивать дорожный просвет.
Как компромис, можно решиться на покупку дисков большего диаметра, или белее высокопрофильной резины.

Вернуться в «Подвеска»