Можно ли самостоятельно сменить обивку салона?

Обсуждение салона автомобиля, обслуживание и ремонт

Автор темы
RomanB
Знаток

Можно ли самостоятельно сменить обивку салона?

Сообщение RomanB » 21 мар 2014, 16:03

Кто-то делал самостоятельно замену обивки салона? Вроде бы ничего сложного в этом нет, а у меня в купленной машине он уже убитый, стыдно ездить.

danet
Местный

Re: Можно ли самостоятельно сменить обивку салона?

Сообщение danet » 25 мар 2014, 17:43

Я бы вам не советовала самому менять обивку, просто будет смотреться некрасиво и грубо. У меня сестра сама занялась обивкой и теперь ищет мастера, за то что все испортила. Лучше наймите мастера.

satmasterz
Новичок

Сообщение satmasterz » 09 июн 2014, 10:02

И чем же таким ваша сестра попыталась перетянуть салон, дешевым кожзамом, что ли? Я бы рекомендовал самоклеящейся алькантарой — дороговато, но очень шикарно!

Feder
Новичок

Сообщение Feder » 16 июн 2014, 22:17

Ничего сложного в обивке салона нету. Идешь в магазин по продаже мебельной ткани, выбираешь какими тканями хочешь обшить (мы так делали). Если обшиваешь пластиковые части то освобождаешь от старой обивки, зачищаешь, протираешь спиртом, намазываешь клеем «Наирит» или «Момент-супер клей», и пусть немного подсохнет. Ткань, которая будет клеиться на пластиковые части, тоже проклеить клеем, немного подсохнут и склеивай, лишнее обрежешь аккуратно. Если обшиваешь сидения, то можно выкроить детали новой обивки по старым чехлам и дать припуски (если умеешь шить), если нет лучше обратиться к швее, она сошьет.

proxodimec
Новичок

Сообщение proxodimec » 06 июл 2014, 09:09

Для начала можно купить обычные чехлы на сиденья, но если поставлена цель сменить обивку, то тут всё серьёзней. Необходимо разобрать машину по частям и менять элементы. Лучше обратиться к профессионалу, но услуги будут стоить недешево, так как это одна из самых оплачиваемых специальностей на рынке труда.

Alexey94
Новичок

Сообщение Alexey94 » 22 июл 2014, 14:40

Не советовал бы быть таким самоуверенным. Лучше доверить дело мастеру. Пусть вы заплатите больше денег, но зато получите качественную обивку салона. Особенно если раньше вы этим не занимались. Это на первый взгляд кажется что всё так легко.

gula11
Новичок

Сообщение gula11 » 08 авг 2014, 18:51

Согласна с вами лучше обратиться к профессионалам. Пусть заплатите больше, но зато качественная обивка салона. Особенно если Вы с этим не сталкивались.

Mikhail
Новичок

Сообщение Mikhail » 05 сен 2014, 05:18

Можете просто заказать чехлы на сиденья. Если хотите поменять обвивку то лучше обратится в сервис центр. При снятии сидений вы можете повредить крепления.

Yulia_Tereschenko
Новичок

Сообщение Yulia_Tereschenko » 02 июл 2017, 13:11

Тема до ужаса старая, но я бы тоже просто поменяла чехлы, мне кажется это дешевле и быстрее

Вернуться в «Салон»