Ксенон на Amulet

Обсуждение оптики автомобиля, обслуживание, настройка и ремонт

Автор темы
Joker
Знаток

Ксенон на Amulet

Сообщение Joker » 10 июл 2013, 10:47

Всем привет!
Какой бы хорошей ни была бы штатная оптика, ксенон все равно лучше. Кто-то уже устанавливал ксенон на Amulet? Те, кто устанавливал уже ксенон, поделитесь, пожалуйста, где покупали, сами устанавливали или на СТО, во сколько обошлось данное усовершенствование?

nafnatrix
Местный

Re: Ксенон на Amulet

Сообщение nafnatrix » 14 июл 2013, 01:26

Ставил ксенон недавно, делали по блату (Друг владелец СТО). Эм, название оптики точно не помню, гляну, отпишу. По деньгам мне вышло 300$. возможно было бы дороже, если бы не друг. Ну вообщем думаю ориентир в этой сумме можно держать.

RomanB
Знаток

Сообщение RomanB » 15 июл 2013, 10:35

Не вижу очевидных плюсов у ксенона — штатная оптика дает достаточное количество освещения. А ксеноном только встречных водителей хорошо слепить… А ведь и они в долгу не останутся!

Eldar
Местный

Сообщение Eldar » 26 сен 2013, 15:19

Для дополнительного освещения придется устанавливать и высоковольтные блоки, что увеличит энергопотребление, преимущество же будет заметно только при езде в тумане.

Canton
Знаток

Сообщение Canton » 19 дек 2013, 04:13

Ксенон в нелинзованные фары не есть хорошо. Особого эффекта не дают, а всех встречных слепят. Уважать надо коллег. Целесообразней поставит Osram NightBraker+

anatmar
Новичок

Сообщение anatmar » 15 фев 2014, 18:32

Ксенон на наших ухабистых дорогах, имею ввиду за городом, нужен даже очень. Вот только устанавливать нужно целиком блок-фары, корректор регулировки и омыватель фар.

kent284
Местный

Сообщение kent284 » 06 мар 2014, 14:46

Ксенон — это хорошо только для того кто сидит за рулём этого авто, но, ребята, Вы не одни и поверьте, когда мне на встречу едет машина с ксеноном, она меня слепит, то ли неправильно отрегулированы фары, то ли я не знаю — может они все такие яркие. Родная оптика вполне достаточна для освещения проезжей части дороги, конечно если Вы не в солнцезащитных очках.

Вернуться в «Оптика»