Какие диски лучше на зиму?

Выбор зимних и летних шин и дисков для автомобилей Chery, советы по эксплуатации

Автор темы
Joker
Знаток

Какие диски лучше на зиму?

Сообщение Joker » 19 сен 2013, 06:28

Готовлюсь к зиме заранее, купил уже зимнюю резину. Пока деньги остались, думаю купить и диски. Только вот не знаю, какие диски лучше на зиму: легкосплавы или штамповка? Говорят, что легкосплавы могут лопнуть. А штамповка гнется, но ее можно прокатать. Помогите определиться с выбором.

Zetnov
Местный

Re: Какие диски лучше на зиму?

Сообщение Zetnov » 21 сен 2013, 06:56

Сколько людей, столько и мнений. Я за легкосплавные. Да они могут лопнуть. Но не забывайте, что зимой скорость движения значительно ниже, чем летом. Соответственно шанс попасть на глубокую яму на высокой скорости заметно снижается. А в весе они выигрывают. Что зимой тоже немаловажно.

Olichka
Новичок

Сообщение Olichka » 04 окт 2013, 07:56

Легкосплавные нарядные (можно взять радиус побольше в рамках допустимых размеров) – на лето, железные с колпаками – на зиму. Железные и мягче, и дешевле (не так жалко, когда их внешний вид начнет портиться от той ужасной смеси, которой наши дороги зимой щедро посыпают).

stud
Местный

Сообщение stud » 28 мар 2014, 21:07

Во-первых, штампованные диски тяжелее литых. Во-вторых, штампованные диски гораздо легче сминаются.
Приличные литые диски намного надёжнее штамповки, их стойкость «на удар» гораздо более высока чем у последних, поэтому они могут вообще не пострадать. Но даже если их закраина и треснет, то общая площадь повреждения будет намного меньше, так как литые диски сминаться «не любят». Это означает, что разгерметизация шины будет происходить намного медленней, что позволит успеть как-то вовремя среагировать и избежать трагичных последствий. Поэтому, на мой взгляд, лучшим вариантом будет выбор наиболее высокопрофильной резины из доступных типоразмеров и литые диски.
Я себе брал литые диски Kyowa KR357.
Kyowa KR367 HPB-500x500.jpg
Выглядят достаточно солидно и у меня к ним претензий нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Canton
Знаток

Сообщение Canton » 29 мар 2014, 05:14

Литые на зиму нецелесообразно. При нарушении лакового покрытия диска алюминиевые сплавы очень быстро вступают а реакцию с реагентами на дорогах. 2-3 сезона и диски имеют убийственный внешний вид.

Muhtar
Новичок

Сообщение Muhtar » 30 мар 2014, 17:09

Конечно, каждый решает сам, но исходя из личного опыта, я держу два комплекта резины — летней на литых дисках, зимней на штампованных стальных дисках.

Akril
Новичок

Сообщение Akril » 16 апр 2014, 11:57

Я на свой автомобиль на зиму покупаю стальные диски на размер поменьше, а резину с профилем побольше. красоты в них не особо, зато дешевле и лучшее сцепление с дорогой

rex33
Новичок

Сообщение rex33 » 02 май 2014, 15:01

Я купил год назад литые диски Chery Tiggo 2012 2.4L и остался ими доволен. Эти литые диски совершенно идеально подходят под размер колеса и резины указанной модели автомобиля. Литые диски Chery Tiggo 2012 2.4L очень легкие, прочные и неплохо поглощают вибрации. Также у литых дисков множество разнообразных дизайнерских форм и решений да и выглядят они солидно на машине. Штампованные диски я бы брать не рекомендовал. Штампованные диски производятся из стали и очень тяжелые да и дизайн этих дисков очень скудный Также эти диски сминаютя достаточно быстрее.

Вернуться в «Шины диски»