Какую резину выбрать китай или бу?

Выбор зимних и летних шин и дисков для автомобилей Chery, советы по эксплуатации

Автор темы
Joker
Знаток

Какую резину выбрать китай или бу?

Сообщение Joker » 10 янв 2014, 19:08

На гололеде въехал в бордюр (подрезал один нехороший человек), разорвало 2 зимних шины. Теперь срочно нужно что-то покупать, но денег почти нет (т.к. помимо шин еще есть повреждения). Скажите, что лучше взять: хорошую зимнюю резину известного производителя, но б\у, или таки взять 2 новые китайские покрышки?

Habi
Местный

Re: Какую резину выбрать китай или бу?

Сообщение Habi » 10 фев 2014, 10:19

Возьмите лучше какие-то б/у шины от нормального европейского производителя. Китайские шины дешевые, но не очень надежные. Я бы не экономил на своей безопасности.

Kastilio
Российская Федерация
Администратор
Автомобиль: Chery Tiggo T11
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Kastilio » 11 фев 2014, 09:58

Habi, я бы с вами поспорил. Китайский производитель, китайскому производителю рознь. Сам езжу на китайских шинах, да и от автовладельцев достаточно крутых европейских марок слышал отзывы о качестве китайской резины. И, как это ни странно, все отзывы положительные.
Сам, перед тем, как брать китайскую резину, перелопатил весь интернет, опросил чуть-ли не каждого в своем гараже (а у нас там около 2000 боксов), и отзывы меня сподвигли на приобретение китайских покрышек. Зимних. Летние от того же производителя шли стоком с машиной.

Kyivstar
Новичок

Сообщение Kyivstar » 13 июн 2014, 16:56

Все зависит от того в каком состоянии б\у. Новую китайскую рекомендовать не могу, но все же она будет лучше убитой «модной» резины

Вернуться в «Шины диски»