Шипы или липучка?

Выбор зимних и летних шин и дисков для автомобилей Chery, советы по эксплуатации

Автор темы
RomanB
Знаток

Шипы или липучка?

Сообщение RomanB » 09 окт 2013, 04:51

После такого бабьего лета, как в этом году, уже начинаю задуматься о том, что обычных зимних шин может не хватить при капризах природы. Может, шиповку попробовать? Буду ездить в основном по городу.

Lyuda
Местный

Re: Шипы или липучка?

Сообщение Lyuda » 12 окт 2013, 21:28

По городу можно обойтись и без шипов. Это хоть и не внедорожник, однако в городских условиях и в условиях легкого бездорожья ведёт себя достойно. Зимой ездит уверенно, и после снега который навалил в конце марта 2013 года, это одна из немногих машин, которая смогла проехать пол города. Хотя в очень глубокие сугробы не лазили. Но если все же хотите шиповку попробовать чтобы и за город можно было без проблем выехать, то на зиму нахваливают шины HANKOOK W409 I*PIKE (под/шип).

stud
Местный

Сообщение stud » 27 ноя 2013, 23:44

Шипованную резину сначала думал поставить, а потом по совету знакомых решил просто цепи на всякий случай купить. В городе прошлой зимой у меня проблем даже с обычной зимней резиной не было. А вот когда пришлось ехать в командировку в другой конец страны во время сильных снегопадов, пару раз пригодились цепи чтобы выехать из сугроба. Так что думаю что если из города не выезжать, обойдетесь и без шиповки, но для собственного успокоения можете цепи прикупить и с собой возить на всякий случай.

Joker
Знаток

Сообщение Joker » 02 дек 2013, 12:36

Все зависит от удаленности Вашего города от экватора и от добросовестности коммунальный служб. Если дороги в основном чищены, то липучка, если на дорогах постоянно снег и лёд, то только шипы. А вообще дельный совет дал Андрей. Берите липучку и комплект цепей противоскольжения. И не прогадаете. А цепи еще и осенью-весной могут пригодиться, если Вы рыбак или охотник.

balu
Местный

Сообщение balu » 11 мар 2014, 10:37

Все зависит от того как чистят ваши дороги в вашем городе. Если брать во внимание мой город, то конечно надо покупать шипов-ку и ездить зиму на ней.

Вернуться в «Шины диски»