Давление в шинах

Выбор зимних и летних шин и дисков для автомобилей Chery, советы по эксплуатации

Автор темы
Vladlen
Новичок

Давление в шинах

Сообщение Vladlen » 07 окт 2014, 12:44

Поделитесь опытом, как часто Вы проверяете давление в шинах? Какое давление Вы считаете нормальным? У меня в передних шинах обычно примерно 195, в задних 210. В инструкции написано, что это ниже нормы, но тем не менее я не чувствую дискомфорта при езде и расход топлива нормальный. Мне стоит обратиться в сервис, или просто дальше ездить спокойно. Хотелось бы услышать мнение других владельцев.

Vicki
Новичок

Re: Давление в шинах

Сообщение Vicki » 07 окт 2014, 12:56

Зачем обращаться в сервис? Если нужно проверить давление в шинах, то это можно сделать на бензозаправке, там и подкачать. Стандартная рекомендуемая величина давления указана на обратной стороне крышки бензобака. Зачем так все усложнять?

Ruslan83
Местный

Re: Давление в шинах

Сообщение Ruslan83 » 07 окт 2014, 21:04

Ваше давление отвечает норме. Давление можно поднимать и опускать самостоятельно используя компрессор, который обязан быть у каждого водителя. Давление опускается ниже предельной нормы только в том случае когда вам надо преодолеть песчаную дорогу.

Вернуться в «Шины диски»