Всесезонные шины на Чери Амулет

Выбор зимних и летних шин и дисков для автомобилей Chery, советы по эксплуатации

Автор темы
Devlin
Местный

Всесезонные шины на Чери Амулет

Сообщение Devlin » 02 сен 2014, 16:04

Недавно услышал про всесезонные шины и показалось мне это гениальным. Не нужно переобувать авто два раза в год. Так ли они хороши, как хвалят в сети? Как ведут себя зимой? Поделитесь опытом, кто ставил на Чери Амулет.

Kastilio
Российская Федерация
Администратор
Автомобиль: Chery Tiggo T11
Благодарил (а): 12 раз
Re: Всесезонные шины на Чери Амулет

Сообщение Kastilio » 03 сен 2014, 12:59

Всё зависит от конкретных погодных условий и применения автомобиля. Если ездить по городу, где постоянно чистят снег, то до -10-15 вполне нормально. Если снег не чистят, то полная задница - никакой управляемости, будете ехать как трамвай - куда рельсы/колея, туда и вы, независимо от нужного вам направления. С торможением такие же проблемы - если гололёд, то только с АБС и на небольшой скорости, если на улице тепло, то вполне приемлимо. У меня на Тиго стоят стоковые всесезонки, я езжу до -5 -10, дальше ставлю шипы. Лучше перестраховаться. Да и снегопады, когда спецтехника не успевает чистить асфальт, никто не отменял, а ездить и рисковать своим здоровьем и авто я не намерен.

Вернуться в «Шины диски»