Сдох аккумулятор

Обсуждение электрики автомобиля, обслуживание, настройка и ремонт

Автор темы
Karabas
Новичок

Сдох аккумулятор

Сообщение Karabas » 11 июл 2013, 06:09

Аккумулятор начал активно дохнуть — пищит при проворачивании ключа? заводится не с первого раза. После 15 мин стоянки с включенной аварийкой долго не мог завести. Машине 3 полных года службы и 70000 пробега.

Вопрос в том, какой аккумулятор лучше брать для Амулета? Какой лучший в соотношении цена-качество? Можно со ссылками на интернет-магазины.

Посоветуйте, пожалуйста, потому что с заменой аккумулятора сталкиваюсь впервые в жизни — совсем зеленый в этом вопросе.

RomanB
Знаток

Re: Сдох аккумулятор

Сообщение RomanB » 13 июл 2013, 13:53

Советую брать аккумулятор Ista 6СТ-62, 7Series, у нее и цена не самая дорогая (типичная ценовая категория), и при этом высокая надежность. Да и по характеристикам для Амулета подходит.

grigorov
Новичок

Сообщение grigorov » 19 июл 2013, 13:22

Может часто слушаете музыку с выключенным двигателем, могу посоветовать аккумулятор Varta, производят в Германии очень популярный по продажам, а также качество классное!

Joker
Знаток

Сообщение Joker » 17 сен 2013, 05:40

Я бы посоветовал брать аккумулятор Bosch. Да, хоть его цена и выше аналогичных моделей, но за качество нужно платить. Если хотите года на 3-5 избавиться от головной боли с аккумом, берите только Bosch. Аккумуляторы Varta тоже неплохи, но сейчас уж очень много подделок.

nafnatrix
Местный

Сообщение nafnatrix » 06 фев 2014, 23:43

Bosch неплохой, но очень дорогой, да и самый подделываемый аккум, то есть нарваться на откровенную залипу больше всего шансов. А вот Varta стоит немного дешевле, однако Боша даже обгоняет, а подделок найти труднее. Так что, правильно советуют.

Canton
Знаток

Сообщение Canton » 07 фев 2014, 08:55

Я бы не сказал, что Варта сильно дешевле, но то что лучше — это факт. У меня на старом Галанте простояла почти 7 лет. Продал машину — дальнейшую судьбу не знаю

Вернуться в «Электрика»