Синтетика или полусинтетика?

Выбор и обсуждение моторных масел, трансмиссионные масла

Автор темы
Dobkin
Знаток

Синтетика или полусинтетика?

Сообщение Dobkin » 26 фев 2014, 06:14

К следующей зиме хочу подойти во всеоружии. Подскажите, какое масло использовать: синтетическое или полусинтетику? Использовали синтетику Mannol – сказать прямо, с переменным успехом.

stud
Местный

Re: Синтетика или полусинтетика?

Сообщение stud » 18 мар 2014, 21:31

Я для своего Чери Индис с КПП робот покупаю и заливаю синтетическое моторное масло Mobil Super 3000 X1 5W-40, вкладываюсь в 4 литра.

Canton
Знаток

Сообщение Canton » 19 мар 2014, 02:38

Если мотор свежий и чистый — лучше синтетика. Перед сменой масла, если неизвестно какое там было залито, воспользоваться МЯГКОЙ промывкой системы, а потом уже лить масло.

Автор темы
Dobkin
Знаток

Сообщение Dobkin » 13 авг 2014, 05:02

Ну, масло все ж лучше узнать (перед покупкой с рук, например). Да, если все устраивает, просто через какое-то количество километров или при зажженной лампе доливать. Благо, летом проблем никаких.

Lyuda
Местный

Сообщение Lyuda » 28 авг 2014, 20:41

Однозначно лучше заливать моторное масло — синтетику, оно является самым лучшим потому что обладает отличными характеристиками не только в плане смазывания, а и текучести. Полусинтетическое масло представляет собой минеральное с присадками как у синтетики. В принципе, для каждой машины предусмотрена своя вязкость масла, но все же в большинство современных моделей авто желательно заливать синтетику. У любого моторного масла есть свой индекс вязкости, по которому характеризуется рабочий диапазон температур ( первые цифры показывают максимальную температуру зимой, а вторые — показывают как будет вести себя масло летом). Я в свой Индис 5W-40 заливаю.

shajo
Новичок

Сообщение shajo » 18 май 2015, 16:56

Недавно лил в свою ласточку синтетическое масло фирмы LIQUI MOLY Optimal вот такое как на картинке http://chery-parts.com.ua/LIQUI_MOLY_Op ... _4_l_40428 . До этого лил полусинтетику.Разница в том что машина начала лучше ехать на мой взгляд, как будто ей прибавилось парочку лошадок. Синтетика однозначно

Вернуться в «Масла»