Бортовой компьютер на Тигго

Выбор и установка БК своими руками для автомобилей Chery, отзывы эксплуатации, мнения и рекомендации

Автор темы
balu
Местный

Бортовой компьютер на Тигго

Сообщение balu » 10 мар 2014, 08:52

Загорелся идеей установить на Тигго бортовой компьютер, но не знаю как это правильно сделать. Кто уже сам самостоятельно устанавливал бортовой компьютер, расскажите как вы это сделали.

ars-fire
Новичок

Re: Бортовой компьютер на Тигго

Сообщение ars-fire » 08 апр 2014, 03:54

Привет! Я ставил бортовой на старую машину 11 ладу. Снимал магнитолу и вытаскивал пепельницу. Находил разём который к ниму подходит и подключал. Всё ставил на место. У меня ещё оставалось два проводка. Первый с длинным штекером я воткнул под руль в такой специальный клеймник, правда не помню в какой слот. А последний провод был темпиратурный, его куда хочеш, туда и вешаешь. Я тебе посоветую брать бортовой компютер с функцией удаления ошибки. Очень хорошо экономит деньги на диогностике.

WhiteWolf2099
Новичок

Сообщение WhiteWolf2099 » 14 апр 2014, 15:51

смотря какой будешь ставить?А так обычно в диагностический разъём подключается.Вот только для TIGGОров мало какие подходят,выбирать надо по протоколу либо который все протоколы читает,а это в основном multitronix,и то по моему таких всего пара-тройка.У tiggo протокол мудрёный,а у flешки ваще никто не знает какой!

Автор темы
balu
Местный

Сообщение balu » 09 май 2014, 09:05

После поисков решился на установку бортовой компьютер «Термостарт», кто что может сказать о нем, по размерам хорошо подходит на Chery Tiggo.

Yrofeich
Новичок

Сообщение Yrofeich » 18 фев 2015, 17:46

в инете есть для чери тиго девайс, подключаемый в гнездо для съёма информации-ебд. соединяется по wi-fi. или блю-туз. заказал себе сей девайс. как получу, проверю, отпишусь.

Вернуться в «Бортовые компьютеры»