Как подготовить автомобиль к дальней поездке

Эксплуатация автомобиля, советы по эксплуатации авто

Автор темы
Joker
Знаток

Как подготовить автомобиль к дальней поездке

Сообщение Joker » 20 дек 2013, 11:34

Предстоит интересная, но дальняя поездка порядка 3000 км в обе стороны (путешествие по части Европы). До планового ТО осталось 3700 км. Как нужно подготовить автомобиль к такому «заезду на выживание»? Что желательно поменять, что нужно с собой обязательно взять. Ах да, пробег моей малышки 78 тыс. км.

mer24
Местный

Re: Как подготовить автомобиль к дальней поездке

Сообщение mer24 » 06 фев 2014, 04:59

Я бы посоветовал заменить свечи, ремень ГРМ и взять с собой запасной, все фильтра, масло и другие жидкости. Естественно взять домкрат и баллонный ключ., трос, канистру с маслом, тормозную жидкость. Вот примерный список того, что необходимо сделать. До, еще бы проверить все агрегаты.

Asiat
Местный

Сообщение Asiat » 21 май 2014, 20:08

До поездки я бы все-таки сделал обязательно ТО, поменял масло, фильтра все, проверил давление воздуха в колесах, тормоза. С собой бы взял обязательно запаску только с камерой, домкрат, упоры для колес, тормозуху, тосол, ремень генератора запасной, трос и перчатки. Знак аварийной остановки, жилет с отражающими полосами.

Canton
Знаток

Сообщение Canton » 22 май 2014, 15:12

3000 это дальняя поездка? Для хозяйского авто — рядовой пробег. Ничего делать не надо, кроме штатной проверки уровней технологических жидкостей и давления в колесах. А запчасти в Европе есть любые.

Вернуться в «Общие вопросы эксплуатации»