Аэродинамический обвес

Форум про эксплуатацию, ремонт и уход за кузовными частами автомобиля

Автор темы
IvanNic
Новичок

Аэродинамический обвес

Сообщение IvanNic » 07 авг 2014, 10:28

Насколько целесообразно применять на Chery Amulet аэродинамический комплект? Эстетики ради, или дела для? Какие преимущества даёт, или пустая трата денег?

nafnatrix
Местный

Re: Аэродинамический обвес

Сообщение nafnatrix » 15 авг 2014, 05:15

Я думаю, что здесь ответ очевиден. Если у вас Амулет в стоке, то обвес ради эстетики. Но предположим, у вас 300 л.с., стоят другие тормоза, требующие доп. охлаждения, для чего служит передний обвес со специальным отводом воздуха на тормоза. Ну и остальные нюансы, думаю, нет смысла описывать. В данном случае — просто дело вкуса.

sergei2101
Местный

Сообщение sergei2101 » 04 сен 2014, 20:33

Пустая трата денег. Но если вам хочется установить обвес, почему бы не и заняться этим? Каждый сам решает, кто-то ездит на машине со всем заводским, а кто-то меняет всё что только можно.

Ruslan83
Местный

Сообщение Ruslan83 » 03 окт 2014, 21:00

Никаких преимуществ вы не получите, не нужно портить кузов автомобиля. Помните производитель не рекомендует на данную модель устанавливать обвес, так как нарушатся динамические характеристики. Как минимум вы будете нести ежедневные потери на более высоком расходе топлива.

Вернуться в «Кузов»