Хранение машины

Форум про эксплуатацию, ремонт и уход за кузовными частами автомобиля

Автор темы
Canton
Знаток

Хранение машины

Сообщение Canton » 06 апр 2014, 06:47

Коллеги, а кто где хранит автомобиль? У меня стоит в гараже, по периметру которого идут трубы подводе отопления в дом. Температура внутри всегда плюсовая. Вот меня берут сомнения — конденсат в скрытых полостях это же вред! Полости все обработаны.

kent284
Местный

Re: Хранение машины

Сообщение kent284 » 12 апр 2014, 21:30

У меня машина 5 лет без гаража и солнце и мороз -30 бывало, гараж нужен и для ремонта и как кладовка запчастей, но нет гаража и всё, машина не проржавела нигде и поговаривают, что это из-за того что гаража нет (если-бы был гараж — я бы ставил машину только в гараже)

golovorez
Местный

Сообщение golovorez » 07 май 2014, 19:08

Для хранения автомобиля нужно помещение желательно теплое и не влажное, хорошо когда зимой отапливаемое. У меня гараж дома холодный, летом там сыровато, а зимой холодно. Но машина пока не жалуется.

Serdakosta
Новичок

Сообщение Serdakosta » 31 июл 2014, 16:21

Гараж идеальное место. Но не стоит забывать о правилах хранения. В зимний период не так страшен конденсат, как реактивы или соли, которыми посыпают дорогу. Именно эти реагенты портят кузова.

DimonBurluk
Новичок

Сообщение DimonBurluk » 01 авг 2014, 08:18

Гараж для автомобиля, должен быть как второй дом. В котором не только стоит машина, а и друзей можно собрать.Самое главное, оптимальная температура для автомобиля в гараже 5-10 градусов, естественно плюс. Не высокая влажность и вентиляция.

Вернуться в «Кузов»