Как убрать царапины на кузове авто?

Форум про эксплуатацию, ремонт и уход за кузовными частами автомобиля

Zetnov
Местный

Re: Как убрать царапины на кузове авто?

Сообщение Zetnov » 16 окт 2013, 09:19

Я для таких целей использую маркер. Полосы у меня обычно появляются после поездок на природу, когда трава или ветки касаются кузова. Не стоит сильно заморачиваться, если только они не глубокие.

vetal81
Новичок

Сообщение vetal81 » 16 дек 2013, 11:08

Ничего пока не делайте. Их еще за все время будет и будет. Когда будете делать предпродажную подготовку вот тогда и сделаете полировку кузова. Причем сможете сделать это самостоятельно. Я тоже в начале суетился по этому поводу. А потом понял, что весь труд будет напрасен.
Попытаться утилизировать можно только большую царапину или глубокую царапину когда видно грунтовку, там дело пахнет авто маляром.

Dobkin
Знаток

Сообщение Dobkin » 09 мар 2014, 06:39

Если уж совсем хочется отделаться от царапин и ездить с монотонным кузовом, то можно попробовать карандаш от автомобильных царапин, но эффект держится не долго, до первого дождя.

AnnaBabenko
Новичок

Сообщение AnnaBabenko » 01 апр 2014, 13:31

Во время поездки на дачу умудрилась поцарапать крыло об какие-то кусты. Мне посоветовали воспользоваться полировальной пастой типа «Темпо». Но я сомневаюсь, не будет ли этот участок отличаться, если его наполировать и не пострадает ли кузов от таких манипуляций?

Vladislav
Новичок

Сообщение Vladislav » 27 апр 2014, 16:13

Как-то так получилось, что сдавал задней передачей, недосмотрел и зацепил ветки дерева. В итоге эти ветки поцарапали кузов моего авто. ЛКП не повреждено, но по нему видны многочисленные белые полосы, и выглядит это некрасиво. Подскажите, можно ли своими силами как-то убрать эти полосы? Что с ними теперь делать? Поделитесь соображениями по этому вопросу.

Dobkin
Знаток

Сообщение Dobkin » 28 апр 2014, 14:33

Можно попробовать карандаш против царапин. С ним ваш автомобиль точно не будет иметь «пятен» на кузове. Карандаш имеет минус — весьма недолго скрывает царапину, например, из-за дождя.

Canton
Знаток

Сообщение Canton » 29 апр 2014, 02:48

Если царапина до металла — уже ничего не поможет. А вот поверхностные заполировываются на счет»Раз». Что такое Темпо я не знаю, а вот Антицарапин от TurtleWax — очень зачетная паста. А потом обработать полиролью с оттенком в цвет кузова. Вуаля!

JORA62
Новичок

Сообщение JORA62 » 09 июн 2014, 13:52

Если царапины не сильно видны и не значительны, то лучше не заморачиваться. После нескольких моек с полировкой и натиранием само пройдёт. Ну а так без полировочной машинки и абразивной пасты не обойтись. Даже если царапины не глубокие, в ручную не получиться. Оклейка это лишнее.Это больше для красоты. Да и дорого, дешевле машинку купить. Инструмент под рукой всегда хорошо. Хорошие пасты G-10, или расфасованные на авторынке продают. Они там по номерам в зависимости от зернистости. Продавцы подскажут какую точно надо. А от царапин никто не застрахован. И НИ ЧЕМ ИХ НЕ ПРЕДОТВРАТИТЬ.

DashaSH
Новичок

Сообщение DashaSH » 11 июл 2014, 15:22

Знакомая ситуация, только я поцарапала бампер своей малышки об куст сирени возле дома. Муж исправил положение минут за 30 минут! Для этого понадобилось:
  1. отмыть поцарапанную деталь
  2. если царапины глубокая, как в моем случае, но не до металла, зашкурить самой мелкой наждачкой
  3. нанести полироль пасту
  4. специальной насадкой на дрель(в виде поролона, желтенькая такая) на средней скорости отполировать
  5. тщательно отмыть и больше стараться в кусты не заезжать!

Вернуться в «Кузов»