Стоит ли обрабатывать кузов Индиса после покупки?

Форум про эксплуатацию, ремонт и уход за кузовными частами автомобиля

Автор темы
romuha
Местный

Стоит ли обрабатывать кузов Индиса после покупки?

Сообщение romuha » 16 дек 2013, 04:13

При покупке нового Chery indiS слышал необходимо обрабатывать кузов от коррозии (мовилить). Или достаточно заводской обработки, кто сталкивался.

Dobkin
Знаток

Re: Стоит ли обрабатывать кузов Индиса после покупки?

Сообщение Dobkin » 01 янв 2014, 15:59

Оцинковка важна, иначе зимой и осенью придется кричать «Караул». Если у вас есть гараж, проблема решается сама собой. При влажности и холоде лучше оцинковать кузов.

stud
Местный

Сообщение stud » 05 янв 2014, 18:50

Заводской антикор на Индисе конечно есть, но слабый. А если много ездить зимой, то соли с посыпки дорог будут постепенно разъедать кузов. Поэтому при покупке себе Индиса, я сразу сделал антикоррозийную обработку кузова и защиту двигателя чтобы не рисковать.

Lyuda
Местный

Сообщение Lyuda » 15 янв 2014, 14:34

Заводской антикоррозийной обработки кузова однозначно недостаточно, особенно зимой. Муж мой через пару месяцев после покупки Индиса мне сказал — давай не будем дожидаться дыр в кузове, заводскому антикору я не доверяю, поэтому займусь этим сам и прямо сейчас.
Кстати, вот тут есть статья с инструкцией как сделать антикоррозийную обработку автомобиля своими руками, возможно кому-то будет полезной http://autoepoch.ru/poleznye-sovety-avt ... ukami.html

Вернуться в «Кузов»