Глохнет машина

Обсуждение двигателя автомобиля, обслуживание, настройка и ремонт.
SQR484F - бензиновый двигатель объемом 2.0 литра и мощностью 128-136 л.с. Устанавливался на CrossEastar (B14), Fora (A21), Oriental Son (B11), Tiggo 5, Tiggo (T11)

Автор темы
kent
Новичок

Глохнет машина

Сообщение kent » 06 сен 2013, 14:26

У меня такая проблема на Chery Fora 1,6, когда завожу машину двигатель глохнет, снова завожу и опять глохнет и так может продолжаться не сколько раз, также когда движок схватит начинают сильно плавать обороты холостого хода. В чем может быть проблема?

RomanB
Знаток

Re: Глохнет машина

Сообщение RomanB » 16 сен 2013, 12:12

А Вы ее как заводите — немного прогреваете, или сразу? Слышал, что у Форы есть такой нюанс, что ей желательно хотя бы немного дать прогреться, даже летом.

Artem
Знаток

Сообщение Artem » 29 сен 2013, 05:30

Думаю, что что-то с инжектором случилось. У меня была когда-то такая же ситуация, и в итоге оказалось, что сбилась программа в ЭБУ двигателя. На СТО ее откорректировали, и двигатель вновь начал работать нормально.

xamilion
Новичок

Сообщение xamilion » 16 мар 2014, 09:46

Не слушайте кто говорит что это инжектор или форсунки. У мащины есть датчик коленвала, обратите на него внимание. Основная проблема в нем. Практически такая же ситуация была. Мне мастер почистил его за 5 минут, и по символической цене, 300 руб. При включения зажигания начинается намагничивание датчика, и стружка сразу облепливает его. За счет трения бендекса производится стружка.

Vladislav
Новичок

Сообщение Vladislav » 23 апр 2014, 00:38

А может, качество бензина плохое? Еще можно грешить на испорченный бензонасос. На самом деле причин может быть много, и нужно искать проблему. Попробуйте для начала хотя бы поменять свечи зажигания, они тоже могут плохо работать.

Вернуться в «SQR484F»