Хочу ГБО

Обсуждение двигателя автомобиля, обслуживание, настройка и ремонт.
SQR484F - бензиновый двигатель объемом 2.0 литра и мощностью 128-136 л.с. Устанавливался на CrossEastar (B14), Fora (A21), Oriental Son (B11), Tiggo 5, Tiggo (T11)

Автор темы
Canton
Знаток

Хочу ГБО

Сообщение Canton » 07 янв 2014, 03:09

Вот загорелось перейти на газ!
Перелопатил весь интернет, окончательно запутался.
Как понял — современное ГБО последнего поколения позволяет перейти на газ практически без потери ходовых качеств авто.
Это так? Владельцы (реальные) отзовитесь.
И еще — на метан обращать серьезное внимание или ну его?

rom4ikh
Местный

Re: Хочу ГБО

Сообщение rom4ikh » 22 янв 2014, 20:30

ГБО без потери ходовых качеств — миф. Даже у пятого поколения ГБО масса недостатков. Газобаллонное оборудование существенно увеличит нагрузку на подвеску автомобиля, займёт половину багажника и снизит динамику автомобиля. Безопасность также существенно снизится. Так что лучше его вообще не ставить.

Автор темы
Canton
Знаток

Сообщение Canton » 23 янв 2014, 04:17

Откуда такая информация? Можно чуть подробнее? Слыхал абсолютно противоположные мнения, притом уже от ВЛАДЕЛЬЦЕВ с более чем 100 тык пробега.

vanusha
Местный

Сообщение vanusha » 30 апр 2014, 15:53

Ну на счет существенного ухудшения качеств машины, это конечно перебор. Просто еда на газе не позволяет резко стартовать, двигатель на так быстро разгоняется. Немного «тупит». Зато намного дольше работает без ремонта. Газ сгорает полностью и не дает детонации.

Vladislav
Новичок

Сообщение Vladislav » 05 май 2014, 18:25

ГБО стоит ставить только в том случае, если вы много ездите на авто. А если ездите не очень много, то смысла в ГБО нет, потому что окупаться оно будет слишком уж долго. Кроме того, при эксплуатации ГБО снижается моторесурс двигателя, потому что газ сгорает при более высоких температурах по сравнению с бензином, а двигатель на это не рассчитан. Да и смазывающие качества у газа хуже.

golovorez
Местный

Сообщение golovorez » 10 май 2014, 18:38

ГБО обойдется в 25-30 тысяч рублей или около 8 тысяч гривен. При работе на автомобиле оправдается очень быстро. Единственным недостатком ГБО является «пересушка двигателя». Для уменьшения износа двигателя, рекомендуют хоть раз в неделю ездить на бензине, для смазки деталей двигателя.

Вернуться в «SQR484F»