Загорелся чек после заправки

Обсуждение двигателя автомобиля, обслуживание, настройка и ремонт.
SQR477F - бензиновый двигатель объемом 1.5 литра и мощностью 109 л.с. Устанавливался на Bonus (A13), Very (A13)

Автор темы
koka
Новичок

Загорелся чек после заправки

Сообщение koka » 09 июл 2013, 14:38

Полтора месяца назад приобрел Chery Bonus, проблем не было никаких, прошел 711 км на 60 литрах топлива в смешанном режиме, позавчера заправился 92 вторым бензином на достаточно солидной заправке, проехал метров 500 и заглох двигатель, попытался завести — не заводится, подождал пару минут, попробовал — завелась, но загорелся чек (неисправность двигателя), я в панике (мой первый автомобиль, до этого несколько раз ездил на отцовском отечественном танке). Километров через пять чек погас. Пока проблем нет. Вот я думаю, это с бензином были непорядки или что-то реально с двигателем и нужно ли в сервис поехать?

RomanB
Знаток

Re: Загорелся чек после заправки

Сообщение RomanB » 23 июл 2013, 04:31

Я бы в данном случае ничего не делал — мозгам машины не понравилось новое топливо, вот она и вредничала. Вот если будет повторяться сигнал — тогда да, нужно будет гнать на СТО.

Bourne
Местный

Сообщение Bourne » 23 июл 2013, 08:47

Мне кажется в любом случае лучше заехать в СТО, может проблемы как таковой и нет, но лучше во всем разобраться заранее, вдруг что-то более серьезное.

Artem
Знаток

Сообщение Artem » 26 июл 2013, 10:59

А почему вы авто заправляли 92-м бензином? Если не ошибаюсь, то Chery Bonus рассчитана на 95-й, так что советую лить то, что по паспорту рекомендуют.

romuha
Местный

Сообщение romuha » 27 ноя 2013, 04:08

Это болезнь всех компьютеров в Chery Bonus. У одного товарища такое было, после заливки бензина другой марки. Сейчас все нормально, чек не загорается.

Вернуться в «SQR477F»