Чистка двигателя

Обсуждение двигателя автомобиля, обслуживание, настройка и ремонт.
SQR473F - бензиновый двигатель объемом 1.3 литра и мощностью 83 л.с. Устанавливался на IndiS (S18D), Kimo (A1) и QQ6 (S21)

Автор темы
balu
Местный

Чистка двигателя

Сообщение balu » 26 мар 2014, 08:09

Двигатель моего Chery indiS, сильно грязный, хочу его отмыть от пыли, грязи, масла. Подскажите, чем и как это сделать? Может у вас есть свои секреты, поделитесь, я ими воспользуюсь.

stud
Местный

Re: Чистка двигателя

Сообщение stud » 02 апр 2014, 14:28

Я мыл двигатель, правда летом. Для этого приобрел какой-то очиститель, марку его уже не помню, следую инструкции — побрызгал, подождал несколько минут, дальше из шланга с насадкой, создающей давление, все смыл. Заодно помыл и все подкапотное пространство. Естественно перед этим мероприятием я отключил АКБ. После мытья оставил до вечера сохнуть, утром АКБ поставил и поехал по делам. Никаких троений и глюков после данной процедуры не наблюдалось во время езды. Но я естественно пытался поменьше мочить генератор и ролики приводного ремня, плюс ещё снимал корпус воздушного фильтра чтобы с коробки грязь смыть. Также после всего этого все разъемы, которые отсоединял, пробрызгал спреем для контактов ликвимоливским.

Canton
Знаток

Сообщение Canton » 17 апр 2014, 04:19

Элементарно. Покупаем кисточку для покраски радиаторов, изогнутая, с длинной ручкой. И обычной соляркой моем культурно. Все, лучше пока ничего не придумано.

vanusha
Местный

Сообщение vanusha » 22 май 2014, 11:33

Я смывал себе всю грязь с помощью смеси теплой солярки с добавлением стирального порошка. Потом обмыл чистой водой и порядок. Только осторожно, сильно не заливайте электроприборы. А то потом, не заведёте машину.

Вернуться в «SQR473F»