На сколько можно загружать машину чтобы она нормально слушалась?

Обсуждение двигателя автомобиля, обслуживание, настройка и ремонт.
SQR473F - бензиновый двигатель объемом 1.3 литра и мощностью 83 л.с. Устанавливался на IndiS (S18D), Kimo (A1) и QQ6 (S21)

Автор темы
Lyuda
Местный

На сколько можно загружать машину чтобы она нормально слушалась?

Сообщение Lyuda » 14 июл 2013, 17:05

Сегодня ехала на дачу на своем Чери Индис и машина у меня была полностью загружена не мелкими пассажирами, плюс в багажнике тоже килограмм 30 находилось. Так вот, заметила что при включенном кондиционере мне было проблематично разгоняться, машина не особо хотела быстро реагировать. Но как только выключила кондиционер, все стало на свои места. Что это может быть? Просто перегруженная машина была и не хватало мощности? И если так, то кто знает какой максимальной массой машину можно нагружать чтобы она слушалась как обычно. Просто зачастую у меня в машине ездит со мной муж и ребенок или мама и ребенок. А тут напихалось 5 человек, поэтому у меня это впервые.

RomanB
Знаток

Re: На сколько можно загружать машину чтобы она нормально слушалась?

Сообщение RomanB » 03 дек 2013, 21:55

При этом нужно исходить из того, какой Вы вообще водитель, это сугубо индивидуально. Да 2/3 паспортного максимального веса можно грузить смело.

romuha
Местный

Re: На сколько можно загружать машину чтобы она нормально слушалась?

Сообщение romuha » 11 дек 2013, 06:03

В паспорте сколько написано можете перевозить. Кондиционер сбавляет мощь на 2-3 с. Если хотите ускоряться быстрей, сделайте чип-тюнинг Вашему Чери Индис.

Вернуться в «SQR473F»