Помыл двигатель — три часа не мог завести автомобиль

Обсуждение двигателя автомобиля, обслуживание, настройка и ремонт.
SQR480 - бензиновый двигатель объемом 1.6 литра и мощностью 86-94 л.с. Устанавливался на Amulet (A15)

Автор темы
kent284
Местный

Помыл двигатель — три часа не мог завести автомобиль

Сообщение kent284 » 09 май 2014, 14:01

Доброго дня. Недавно решил помыть двигатель, приехал на мойку, мойщики чего-то туда набрызгали, подождали, а потом прям из кёрхера всё смыли. Я считаю, что они занимаются этим не правильно, потом я машину часа два не мог завести и провода вытирали и свечи выкручивали — кругом всё в воде — конечно она не заведётся, а деньги за мои мучения взяли как положено. Кто знает процедуру — как это правильно делать? Или может самому лучше этим заниматься?

sergei2101
Местный

Re: Помыл двигатель — три часа не мог завести автомобиль

Сообщение sergei2101 » 13 май 2014, 17:15

Никогда не мою двигатель мойками высокого давления. Затечет вода в какой-нибудь разъем — проблем не оберешься. Мою сам по старинке, тряпочкой, зубной щеткой.

ZhannaBo
Новичок

Сообщение ZhannaBo » 16 июн 2014, 16:29

совеутую Вам поменять двигатель, и не мыть его под давлением так как это ему вредит.

ZhannaBo
Новичок

Сообщение ZhannaBo » 16 июн 2014, 16:34

Друзья, давайте разберемся: а надо ли его, родимого, мыть? – надо! Не так часто как кузов или салон, но мыть двигатель полезно.Правильная технология мойки может быть такой:
  1. замотать целлофаном и скотчем узлы, которые боятся влаги: аккумулятор, генератор, блок управления двигателем, блок предохранителей, распределитель, провода, электрические разъемы;
  2. нанести химию для мойки на все пространство моторного отсека, подождать положенное время;
  3. смыть пену легкой струей воды, можно и из моечного аппарата, но при минимальном давлении;
  4. если где-то грязь осталась, повторить процедуру для отдельных частей двигателя;
  5. снять целлофан, просушить двигатель сжатым воздухом, особенно полости и электрооборудование;
  6. запустить двигатель и убедится в его устойчивой работе.

Vadim123
Местный

Сообщение Vadim123 » 04 сен 2014, 05:04

Я всегда мою сам, причем самое главное не лить прямую воду на свечи зажигания и на распределитель зажигания, ну и катушка. На двигатель и коробку наношу раствор пенообразователя, затем из бутылки потихоньку смываю. Обработано много раз и ни разу двигатель не подвел.

Ruslan83
Местный

Сообщение Ruslan83 » 08 сен 2014, 00:59

Радует то, что вы его завели после такой процедуры. Для данной модели не подходят те способы, которые используют мойщики каждый день на большинстве автомобилей. Система зажигания у Chery Amulet оборудована отверстиями (скорее всего для вентиляции) и не чем не защищена, попадание влаги чревато проблемами как на старте двигателя, так и его работой на высоких оборотах. В последующем лучше уделите внимание чистоте кузова и салона, а двигатель не трогайте.

Вернуться в «SQR480»