Гарантия электрооборудования

Обсуждение ТО, гарантийных обязательств от дилеров Chery

Автор темы
AlexB
Местный

Гарантия электрооборудования

Сообщение AlexB » 26 июл 2013, 23:20

Решил затонировать заднее стекло, на сервисе (пленка «американка») стоимость 60 дол., а в салоне 120, но если, после тонировки в сервисе, перестанет работать обогрев стекла, снимается с гарантии электрооборудование, так ли это?

Kastilio
Российская Федерация
Администратор
Автомобиль: Chery Tiggo T11
Благодарил (а): 12 раз
Re: Гарантия электрооборудования

Сообщение Kastilio » 10 авг 2013, 06:15

Я думаю, что надо проконсультироваться у дилера. По-моему, когда я разговаривал про тонировку, дилер был не против. Другое дело, что необходимо обозначить ответственность сервиса, и вообще, лучше ставить у профи.

Zetnov
Местный

Сообщение Zetnov » 08 сен 2013, 14:08

Тонировка стекла не является внесением изменений в конструктивные особенности авто. И поэтому не может быть основанием для снятия гарантии. Вот установка CD-проигрывателя — да. Если будете ставить у другого мастера, то могут снять с гарантии.

Artem
Знаток

Сообщение Artem » 24 сен 2013, 07:43

А я думаю, что если сделать тонировку самому, то запросто могут отказать в гарантийном ремонте обогрева стекла. Поэтому рекомендую все делать у официального дилера.

Zetnov
Местный

Сообщение Zetnov » 15 окт 2013, 11:53

В гарантийном ремонте обогрева заднего стекла, конечно, могут отказать (и скорее всего откажут), если делать самому. Но с гарантии автомобиль не снимут. А делать, однозначно, надо в официальном салоне.

balu
Местный

Сообщение balu » 22 ноя 2013, 09:44

Сервисный центр в праве вам отказать в ремонте, потому что была нарушена первоначальная цельность автомобиля, в него были внесены изменения.

mer24
Местный

Сообщение mer24 » 03 мар 2014, 03:41

Если вы будете тонировать стекло у дилера, то гарантия сохранится. Тонировка входит в дополнительное оборудование, т есть вам предоставляют такую услугу у официального дилера. Если где то на стороне, то могут и снять с гарантии, но не факт.

Вернуться в «ТО, гарантия»