Что можно доделывать?

Обсуждение ТО, гарантийных обязательств от дилеров Chery

Автор темы
RomanB
Знаток

Что можно доделывать?

Сообщение RomanB » 23 июл 2013, 13:14

Вроде как Chery M11 — машинка хорошая, но уже начинаю задумываться о легком тюнинге, кое-каких улучшениях. Кто знает, что можно делать самому, чтобы гарантия не «слетела»? Или все нужно согласовывать?

igor72
Местный

Re: Что можно доделывать?

Сообщение igor72 » 16 окт 2013, 18:42

Лучше поехать на сервис и поговорить там с работягами. Иначе можно попасть при следующем ТО. один мой товарищ так попал — в салоне что-то простенькое изменил и влетел. Я даже и не думаю пока что-то видоизменять. Лучше подожду. Да и машина чёткая, мне ничего не требуется. Не меняйте ничего.

Artem
Знаток

Сообщение Artem » 17 ноя 2013, 17:15

Насколько я знаю, то самостоятельно даже магнитолу не разрешается ставить, потому что слетит гарантия на проводку авто. Если хотите сохранить гарантию, то все делайте только на СТО.

Habi
Местный

Сообщение Habi » 09 фев 2014, 09:04

О каком именно тюнинге идет речь? Он ведь тоже бывает разный. Думаю, что можно самому установить спойлер, или сделать что-то другое по мелочи.

mer24
Местный

Сообщение mer24 » 08 мар 2014, 05:45

Я бы не советовал подходить с ключами и отвертками ни вам ни вашим знакомым. Съездите к официалам, спросите что можно сделать самому, что бы сохранить гарантию. Это же в ваших интересах.

Konstant1n
Новичок

Сообщение Konstant1n » 16 май 2014, 08:28

Как бывший гарантийщик могу Вам сказать, что самому там можно только ездить (при этом следить за уровнями технических жидкостей). Любой тюнинг может спровоцировать снятие автомобиля с гарантии. Я бы посоветовал сначала обратится в гарантийную службу сервисного центра в котором вы планируете обслуживаться и уточнить что можно, а чего нельзя. Часто случается такое что сервисы по разному трактуют свои гарантийные обязательства.

Вернуться в «ТО, гарантия»