Потеет лобовое стекло

Обсуждение салона автомобиля, обслуживание и ремонт

Автор темы
Joker
Знаток

Потеет лобовое стекло

Сообщение Joker » 14 окт 2013, 15:26

В сырую погоду, особенно в дождь, очень сильно потеет лобовое стекло. Пытался бороться так: внутренняя циркуляция естественно отключена, обдув работает на троечке, направил поток воздуха на стекло. Подставил руку, дует неплохо, но стекла все равно запотевшие. Думал дело в фильтре салона, но с ним все нормально. Нашел способ, как убрать запотевание, но для зимы не вариант: включаю кондер.
У всех так потеет лобовуха?

Kastilio
Российская Федерация
Администратор
Автомобиль: Chery Tiggo T11
Благодарил (а): 12 раз
Re: Потеет лобовое стекло

Сообщение Kastilio » 15 окт 2013, 07:37

Я покупаю специальную жидкость от запотевания, купить можно в любом супермаркете типа окея или магнита. Брызгаешь, протираешь, и неделю можно нормально ездить, потом снова. Думаю, это нормальная ситуация из-за разницы температур и влажности. По крайней-мере, в моей бывшей «десятке» было именно так. А зимой кондер включать не надо, наоборот надо обогрев и вентилятор «на полную», потом уменьшать.

igor72
Местный

Сообщение igor72 » 15 окт 2013, 19:00

Я сначала боролся с этой бедой просто — приоткрывал боковое стекло немного и всё. Пять минут и стёкла в салоне не запотевшие. Потом (на сильном морозе) только обогревом и вентилятором сильно. Как жарко стало — уменьшай обороты. Да. На солнце стёкла быстрее распотевают, так сказать.

RomanB
Знаток

Сообщение RomanB » 01 ноя 2013, 08:25

Тут, по сути, один способ — обдувать лобовое стекло, именно он помогает быстрее прочих избавиться от этой проблемы. Приоткрывать окно тоже можно, но действует это намного медленнее.

balu
Местный

Сообщение balu » 05 авг 2014, 07:22

На стекле копиться конденсат, возможно вы сами не давно перебирали резинку-прокладку лобового стекла, и тем самым сильно за германизировали стекло, нету естественной вентиляции. У меня на Chery M11 таких проблем нет.

Вернуться в «Салон»