Потемнел рефлектор задней фары

Обсуждение оптики автомобиля, обслуживание, настройка и ремонт

Автор темы
Artem
Знаток

Потемнел рефлектор задней фары

Сообщение Artem » 23 окт 2013, 04:52

У меня в Chery Kimo потемнел рефлектор задней левой фары. Подскажите, почему так получилось? Теперь эта фара светит как-бы тускло. Что мне теперь делать? Менять рефлектор? Я то заменю его, но хотелось бы узнать причины этого случая.

xamilion
Новичок

Re: Потемнел рефлектор задней фары

Сообщение xamilion » 13 дек 2013, 22:38

К большому сожалению, ты не чего с этим не сделаешь! Необходимо менять полностью комплект новый. А почему потемнело сказать не могу, но скажу что то же была такая ситуация но на скорость авто не влияет и Бог с ним!

Автор темы
Artem
Знаток

Сообщение Artem » 17 дек 2013, 10:14

Да при чем тут скорость авто. Просто фара начала светить намного хуже, и как-то тускло, а это ведь влияет на видимость при поездках вечером и ночью. Ну да ладно, придется поменять этот рефлектор, просто не хочется, чтобы это опять повторилось.

Habi
Местный

Сообщение Habi » 13 фев 2014, 12:13

Да просто нарушилась герметичность фары, вот и потемнел у вас рефлектор. Надо было вовремя уплотнительные резинки проверить, и при надобности заменить их. Тогда бы и рефлектор не потемнел.

RomanB
Знаток

Сообщение RomanB » 27 мар 2014, 19:47

Да, скорее всего, дело в герметичности. В любом случае, с такой фарой ездить просто опасно, так что давайте побыстрее меняйте ее, спокойствие дороже.

Вернуться в «Оптика»