Проблемы с панелью приборов на Чери Кимо

Обсуждение электрики автомобиля, обслуживание, настройка и ремонт

Автор темы
stud
Местный

Проблемы с панелью приборов на Чери Кимо

Сообщение stud » 12 апр 2014, 14:53

Кто сталкивался с такой проблемой как у меня, прошу дать совет. После мытья машины перестала загораться подсветка на панели приборов. Машину могу завести и еду без проблем, но при этом работает лишь бензиновая стрелка, а остальные стоят ступором. Еще горит восклицательный знак все время. Возможно стоит снять панель приборов самостоятельно и попробовать пошаркать проводами? Или лучше сразу к электрику машину отогнать? Еще прошу подсказать как правильно снять панель приборов на Чери Кимо.

Lyuda
Местный

Re: Проблемы с панелью приборов на Чери Кимо

Сообщение Lyuda » 13 апр 2014, 13:01

Снимается панель приборов на Чери Кимо совсем не сложно. Вам потребуются: ключи «на 8», «на 10», отвертка с крестообразным лезвием. Посмотрите верху есть шурупчики, откручивайте их, потом потяните на себя панель, снизу она держится на защелках, после снятия панели Вы увидите доступ к другим шурупчикам, их отвернете и в руках окажется вся панель приборов.

У меня подобная ситуация как-то раз была. Тоже муж думал к электрику гнать авто, но потом по совету знакомого снял панель приборов и ничего необычного не нашел, поэтому установил ее обратно после чего она сразу же сама заработала. Такое ощущение что где-то какой-то проводок пережат был раз помогло.

Вернуться в «Электрика»