ТО1

Обсуждение ТО, гарантийных обязательств от дилеров Chery

Автор темы
Lyuda
Местный

ТО1

Сообщение Lyuda » 13 июл 2013, 07:33

В феврале месяце, спустя пол года после покупки автомобиля, проходила первый ТО своего Чери Индиса. Пробег на тот момент у меня был 2000 км. ТО делали в моем присутствии, осмотрели ходовую, заменили масло и фильтры. Все это мне обошлось примерно в 150 долларов, поломок никаких не нашли. Считаю, что это дороговато за замену масла и фильтров. Поэтому с гарантии решила спрыгивать и больше на ТО не поеду, учитывая что на следующее ТО мне сказали готовить около 350-400 долларов.

Artem
Знаток

Re: ТО1

Сообщение Artem » 24 июл 2013, 13:53

Разве 150 долларов это дорого? В эти же деньги входит стоимость масла, и фильтров, а все это тоже не копейки стоит. Плюс работа мастеров, которые проверили полностью ваше авто. Вы знаете, на безопасности вообще экономить не следует, жизнь дороже денег. А если не делать ТО, то вы сами авто сможете пересмотреть, и что-то подремонтировать? Если да, то нет проблем.

Автор темы
Lyuda
Местный

Сообщение Lyuda » 24 июл 2013, 17:01

Мой муж оценил замену масла и фильтров примерно в 50 долларов. А насчет пересмотреть и что-то подремонтировать в авто, так у меня в этом плане муж хороший специалист. По крайней мере на станцию со своей машиной ездит только в самом крайнем случае, если уж самому никак сделать не удается. Вот он цены и равнял с достаточно известными СТО, которые за гораздо меньшую сумму делают диагностику авто с заменой масла и фильтров. Поэтому мне муж и сказал, что с гарантии спрыгиваем и при необходимости будем ездить на СТО, где обслуживают его автомобиль (Мерседес Вито), это выйдет гораздо дешевле. Да и пообщались со многими владельцами таких Чери среди знакомых и на форумах в интернете, все в один голос говорили — если за год не вылезло никакой поломки, то уже в течении гарантийных 3-х лет вряд ли что-то вылезет и с гарантии можно смело спрыгивать, так как это просто выкачка денег.

mer24
Местный

Сообщение mer24 » 04 фев 2014, 09:17

Делаете все проще и дешевле.Покупаете в магазине масло и масляный фильтр, берете ксерокопии сертификатов на эти товары и едете на ТО. С вас возьмут только за работу. Товары у вас сертифицированные.

Вернуться в «ТО, гарантия»