Как лучше продавать авто?

Обсуждение продажи автомобиля

Автор темы
RomanB
Знаток

Как лучше продавать авто?

Сообщение RomanB » 29 дек 2013, 19:13

Мне очень нравятся моя Chery indiS, но все рано или поздно должно заканчиваться. Вот и мне придется продать машину. Как лучше всего все это провести?

Artem
Знаток

Re: Как лучше продавать авто?

Сообщение Artem » 04 янв 2014, 11:12

Просто приведите авто в порядок, вот и все. Помойте для начала :) Ну а так, постарайтесь, чтобы все было исправно, и чтобы внешний вид авто был привлекательным. К примеру, если где-то есть царапины на кузове, то отполируйте их.

balu
Местный

Сообщение balu » 06 фев 2014, 14:23

Главное не суетиться при потенциальном покупателе, вести спокойно и уверено, по возможности рассказать про все недочеты, это максимально расположить бушующего покупателя к вам и автомобилю.

Ronny
Новичок

Сообщение Ronny » 28 фев 2014, 12:15

Все недочеты и поломки нужно обязательно устранить. Таким образом вы сможете запросить за авто максимально возможную сумму. Иначе придется делать солидную скидку, которая вам будет невыгодна.

Asiat
Местный

Сообщение Asiat » 29 июл 2014, 12:59

Будьте просто человеком. Перед продажей пропылесосьте в машине, вымойте ее снаружи. Обязательно упомяните какие большие узлы были вами поменяны. Дайте проехать покупателю на машине. Пусть он посидит и почувствует ее. И главное не торопите покупателя.

Lyuda
Местный

Сообщение Lyuda » 12 сен 2014, 14:16

Чтобы покупатель не сильно пытался сбить цену на Ваш авто, лучше заранее устранить все видимые дефекты на нем, проверить состояние всех основных систем, подготовить полную историю Вашей машины чтобы Вы могли правильно ответить на все вопросы покупателя. Также стоит освободить по максимуму загроможденный салон от безделушек, в случае их наличия, провести химчистку салона. Процедура скрутки спидометра оправдает себя лишь только в случае наличия очень большого пробега. Расходники перед продажей менять не стоит, т.к. обычно покупатель сразу после покупки авто сам обновляет все расходники для купленного автомобиля. И, как Вам советовали выше, не стоит давить на покупателя чтобы не спугнуть. Я например давки со стороны продавца не выношу.

Вернуться в «Продажа»